Азербайджанец по ошибке угнал автомобиль своего родного брата

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2009 года

В Азербайджане мужчина похитил автомашину, которая принадлежала его родному брату. Преступник просто был не в курсе, что его родственник только что приобрел новое транспортное средство.

Полиции Баку удалось по горячим следам раскрыть курьезное преступление, в котором потерпевшей и обвиняемой стороной оказались родные братья, сообщает агентство "Новости-Азербайджан". В настоящий момент профессиональный угонщик Багир Байрамов задержан и уже изобличен в нескольких угонах.

Со слов соседей потерпевшего Амида Байрамова, 8 января 2009 года у него угнали машину в поселке Сахил в пригороде Баку. Автомобиль ВАЗ-2107 был совершенно новый, поскольку куплен в тот же день.

Байрамов обратился в отделение полиции с заявлением об угоне, после чего там была создана оперативная группа, которая спустя несколько часов обнаружила на территории поселка Умюд в Баку угнанную машину. Неподалеку сотрудники также арестовали угонщика, которому не удалось скрыться.

В ходе следственных мероприятий, проведенных в отношении задержанного жителя поселка Сахил Багира Байрамова, было выявлено, что он является родным братом пострадавшего Амида Байрамова.

По словам задержанного, в течение прошедших трех дней он находился в Гянджинском районе Азербайджана у своих родственников, а потому не знал, что его брат Амид купил новую машину. По словам же потерпевшего, он готовил "сюрприз" для Багира, когда тот вернется домой.

Однако сразу после возвращения внимание профессионального угонщика автомашин привлекла новая "семерка", припаркованная на автостоянке близ его дома. Злоумышленник решил не откладывать задуманное преступление и угнал сверкающую чистотой "Жигули". О том, что угнанная машина принадлежит его брату, Багир узнал только в отделении полиции, когда потерпевшая сторона была приглашена для дачи показаний.

В пресс-службе МВД Азербайджана подтвердили факт угона автомашины марки "ВАЗ-2107", а также то, что по делу в качестве обеих сторон проходят братья Байрамовы.

Как сообщает пресс-служба МВД, оперативно-розыскные мероприятия по данному делу проводили сотрудники 38-го отделения Гарадагского районного управления полиции. В ходе следственных мероприятий было выявлено, что задержанный причастен и к другим фактам угона автомашин на территории республики.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджанец по ошибке угнал автомобиль своего родного брата», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.