Азербайджано-турецкая антиармянская акция в Париже собрала еле-еле 150 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2012 года

18 азербайджанские и турецкие организации провели акцию протеста в 200 метрах от посольства Армении в Париже. Как сообщает независимый французский журналист Жан Экиян, акция набрала не более 150 человек, часть которых приехала из Германии и Голландии. Протестующим было запрещено выходить на проезжую часть улицы Виета, и свою акцию они проводили, расположившись вдоль зданий.

Акция азербайджанских и турецких организаций была проведена в преддверии организованного перед посольством Азербайджана армянскими организациями митинга против визита азербайджанского президента Ильхама Алиева во Францию, собравшего более двух тысяч человек собрались.

Демонстранты призвали французское правительство немедленно вернуть в тюрьму экстрадированного из Венгрии и помилованного убийцу Рамиля Сафарова, который в 2004 году зарубил топором армянского офицера Гургена Маргаряна на курсах НАТО в Будапеште. Исполнительный директор офиса «Ай Дат» во Франции Грач Варжапетян отметил, что в демонстрации принимали участие некоторые члены французского парламента и политики. Демонстрации также прошли и в других городах Франции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджано-турецкая антиармянская акция в Париже собрала еле-еле 150 человек», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.