Азербайджанская газета указала Грузии на ее место

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2004 года

Касаясь темы "транспортной войны" между Грузией и Азербайджаном, бакинское "Зеркало" пишет: "подобные демарши заставляют нынешнее грузинское руководство, у которого наблюдается явное головокружение от успехов, осознать значимость для себя Азербайджана. А то Грузия в последнее время стала переоценивать собственную значимость. Официальному Тбилиси стоит помнить, что Грузия представляет интерес для Запада только в качестве транзитной страны для транспортировки энергоресурсов и различных грузов. А ключевым звеном транспортного коридора, который связывает Восток с Западом, является Азербайджан. Однако в последнее время в Грузии стали забывать эту простую истину. Сейчас вспомнили, и в ближайшее время вряд ли забудут".

Отмечая, что "транспортной войне", которая длится уже два месяца и "не видно конца", "Зеркало", не скрывая своего удовлетворения по этому поводу, вместе с тем oтмечает, что в вопросе начала развязывания "транспортной войны" с Грузией: "Скорее всего, на официальный Баку оказывалось и внешнее давление, и не только со стороны Грузии. Учитывая карт-бланш, полученный нынешним руководством соседней страны со стороны Запада после "революции роз", можно предположить, что ведущие европейские государства и США уж точно вряд ли одобряли действия Азербайджана." Т.о.газета намекает, на версию о том, что за спиной Азербайджана действует российское руководство. Ведь как добавляют журналисты "ни для кого не было секретом то, что в Армению все эти годы поступали грузы транзитом через территорию Азербайджана и Грузии".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджанская газета указала Грузии на ее место», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.