Азербайджанская оппозиция выражает недовольство деятельностью МГ ОБСЕ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2006 года

Азербайджанский оппозиционный блок "Азадлыг" (Свобода) заявил о поддержке мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта, но в то же время выразил недовольство посреднической деятельностью Минской группы ОБСЕ. "Мы за мирные переговоры в вопросе урегулирования карабахского конфликта, однако, следует отметить, что деятельность Минской группы ОБСЕ до сих пор была безрезультатна", - сказал соучредитель блока "Азадлыг", председатель партии Народного фронта Азербайджана (ПНФА) Али Керимли.

А.Керимли полагает, что проблема не решится до тех пор, пока “не будут приняты меры в отношении Армении, оккупировавшей часть территории Азербайджана”. "Минская группа вместо того, чтобы принять меры против стороны, которая оккупировала территории Азербайджана, пытается примирить агрессора со страной, часть которой оккупирована", - отметил глава ПНФА, добавив, что "такой подход обречен на неудачу".

Кроме того, в заявлении, распространенном на пресс-конференции неправительственной Организацией освобождения Карабаха (ООК), отмечается, что "Минская группа подходит к урегулированию карабахского конфликта с позиции двойных стандартов". "Азербайджан должен отказаться от переговоров с руководством Армении, потребовать от международных организаций применения санкций против Армении, начать военную операцию для освобождения захваченных территорий", - говорится в заявлении ООК, сообщает Интерфакс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджанская оппозиция выражает недовольство деятельностью МГ ОБСЕ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.