Азербайджанская оппозиция потребовала проведения свободных выборов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2003 года

Проведения свободных исправедливых выборов потребовала в воскресенье азербайджанскаяоппозиция на митинге в Баку.

Акция, организованная оппозиционными партиями Азербайджана,объединившимися в Координационный центр оппозиции (КЦО), быласанкционирована городскими властями. В митинг, который прошел на площади перед кинотеатром"Гэлэбэ"("Победа"), по различным оценкам участников, принялиучастие от 2 до 10 тысяч человек. Согласно данным правоохранительных органов, акция прошла безинцидентов.

В митинге приняли участие лидеры партий "Мусават",Демократической (ДПА), Национальной независимости (ПННА),Народного Фронта (ПНФА) и ряда других. Участники митинга потребовали "демократизации избирательногокодекса", на основании которого в октябре 2003 года должны бытьпроведены президентские выборы в Азербайджане.

Оппозиция также потребовала создания "равных возможностейдля кандидатов в президенты, отставки нынешнего руководствастраны и выведения процесса проведения президентских выборов изпод контроля нынешнего режима".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджанская оппозиция потребовала проведения свободных выборов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.