Азербайджанская партия предлагает временно отозвать посла Азербайджана в Турции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2009 года

Народно-социалистическая партия (НСП) Азербайджана направила предложение в Милли Меджлис о проведении обсуждений в связи подписанием армяно-турецких Протоколов, Партия предлагает также временно отозвать посла Азербайджана в Турции и пересмотреть участие страны в международных проектах с участием Анкары.

“Если граница с Арменией будет открыта до освобождения азербайджанских земель, то этим Анкара нанесет удар в спину Азербайджану”, - заявил лидер партии Ровшан Гусейнов. “Официальный Баку должен предотвратить предательские шаги властей Турции, которые противоречат интересам Азербайджана”, - сказал он.

Гусейнов сказал также, что по имеющимся у него данным турецкие власти ведут переговоры с оппозицией, чтобы добиться их согласия на ратификацию армяно-турецких Протоколов. “У нас нет проблем с турецким народом, мы выступаем против властей Турции, которые встали на путь предательства Азербайджана”, - сказал лидер партии.

По мнению Гусейнова, подписание Протоколов не было выгодно ни Азербайджану, ни Армении, которая тем самым потеряла такого союзника как Россия. Выиграла только Турция, считает он, передает Радио Свобода.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджанская партия предлагает временно отозвать посла Азербайджана в Турции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.