Азербайджанская сторона сорвала передачу четырех армянских граждан

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2008 года

Азербайджанская сторона сорвала передачу Армении четырех граждан республики, которые несколькими днями раньше, заблудившись, оказались в Нахичеване. Как сообщили представители рабочей группы Государственной комиссии Армении по вопросам пленных, заложников и без вести пропавших, в намеченное время в 18:00 по местному времени у села Ерасхаван Араратской области Армении азербайджанская и армянская стороны встретились, однако представители Азербайджана заявили, что никого передавать не собираются, сообщает ИА Regnum.

Напомним, что четверо граждан Армении: Ваник Змбоян из Гавара, Артем Зограбян, Карен Торосян и Агаси Енокян из села Норагюх отправились в село Хачик, где находится воинская часть, для встречи со своим другом-военнослужащим. Во время возвращения домой они заблудились и, вероятно, оказались в Нахичеване. Между тем, азербайджанские СМИ распространили информацию о том, в “Азербайджане были арестованы армянские спецназовцы, планировавшие провокацию”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджанская сторона сорвала передачу четырех армянских граждан», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.