Азербайджанские СМИ «назначили» Кристиана Вигенина главой EURONEST

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2010 года

«Я не представляю, как можно избирать председателя Парламентской Ассамблее по программе Восточное партнерство (EURONEST) без консультаций со странами партнерами и без созыва заседания», - заявила в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net депутат парламентской фракции партии “Процветающая Армения”, председатель постоянной НС РА по вопросам европейской интеграции Наира Зограбян, комментируя распространенную информацию в азербайджанских СМИ о том, что Парламентскую Ассамблею по программе Восточное партнерство (EURONEST) возглавит парламентарий из Болгарии Кристиан Вигенин.

По словам Зограбян, Кристиан Вигенин в действительности является председателем делегации Европарламента в Парламентской Ассамблее по программе Восточное партнерство, а не главой EURONEST.

Первое заседание EURONEST состоится 23-24 марта в Брюсселе. В нем примут участие, в общей сложности, 120 парламентариев - 60 парламентариев из стран ЕС и по 10 из каждой из стран-участниц Восточного партнерства (Армения, Азербайджан, Грузия, Украина, Молдова и Беларусь).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджанские СМИ «назначили» Кристиана Вигенина главой EURONEST», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.