Азербайджанские СМИ переврали слова президента ПАСЕ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2010 года

Азербайджанские СМИ вновь распространили дезинформацию. Новый президент Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Мевлут Чавушоглу не называл территории Республики Арцах “оккупированными территориями”. Как заявили корреспонденту PanARMENIAN.Net в представительстве армянской делегации в ПАСЕ, члены делегации встретились с президентом ПАСЕ и потребовали у него разъяснений по поводу ряда высказываний в интервью азербайджанскому агентству АПА.

“Во время встречи с армянской делегацией Мевлут Чавушоглу заявил, что высказанное им словосочетание было неправильно истолковано азербайджанским агентством АПА, в результате чего слова президента ПАСЕ были искажены”,- сказал источник в постпредстве Армении в ПАСЕ. По словам источника, президент ПАСЕ в ходе встречи подчеркнул, что в интервью он заявил о том, что региональные конфликты должны быть решены мирным путем, посредством переговоров и что карабахским конфликтом занимается Минская Группа ОБСЕ.

Ранее азербайджанское агентство АПА распространило информацию, что новоизбранный председатель ПАСЕ Мевлут Чавушоглу в интервью агентству заявил, что нагорно-карабахский конфликт является одной из основных проблем в регионе, а также одной из проблем, препятствующих нормализации отношений между Турцией и Арменией. «В решениях Совета Европы Карабах указывается в рамках границ Азербайджана, как территория Азербайджана. Этот конфликт является одной из основных проблем в регионе»,- цитирует слова Чавушоглу азербайджанское агентство.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджанские СМИ переврали слова президента ПАСЕ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.