Азербайджанские власти пытаются оградить свое общество от правды о НКР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2005 года

МИД НКР крайне положительно относится к визитам в Нагорный Карабах азербайджанских журналистов и общественных деятелей, так как считает, что необходимо проявлять должный интерес к внутренней жизни соседних государств. Об этом в интервью Второму общественному телевидению Армении заявил министр иностранных дел Нагорного Карабаха Арман Меликян. «На данный момент эта страна питает к нам вражеские чувства, и мы должны как можно больше знать о настроениях общества, так как то, что публикуется в азербайджанской прессе, исходит из интересов политической верхушки», - добавил министр. По сути, отметил он, азербайджанские власти пытаются оградить свое общество от знания правды о Нагорно-Карабахской Республики. «Мы должны попытаться донести эту истину до азербайджанцев, у них есть право знать, что происходит в НКР. Мы готовы предоставить эту возможность азербайджанским журналистам или общественным деятелям», - заявил Арман Меликян. По его словам, не один и не два раз из Азербайджана в Карабах приезжали люди, общались со всеми слоями общества и властями республики и смогли составить четкое представление о сегодняшнем НКР, об ожиданиях народа. И когда они убеждаются, что рядовой житель Карабаха видит НКР только независимым и с этим условием может установить нормальные отношения с Азербайджаном - это очень важно для обоих народов. «Тот народ, та власть и государство, которые закрывают глаза на правду, не хотят объективно оценить реальность, осуждены на неудачу», - резюмировал Арман Меликян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджанские власти пытаются оградить свое общество от правды о НКР», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.