Азербайджанские делегаты на дортмутской конференции признали промежуточный статус Нагорного Карабаха

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2004 года

23-26 сентября на конференции в американском городе Дортмуте, посвященной вопросам урегулирования нагорно-карабахского конфликта, представители общественно-политических организаций Азербайджана согласились признать промежуточный статус Нагорного Карабаха и зафиксировать это в итоговом документе встречи. Об этом вчера заявил лидер демократической партии Армении, бывший советник президента по внешним вопросам Арам Саркисян. Признание промежуточного статуса НК означает, что азербайджанская сторона сядет за стол переговоров с его представителями; это уже большая подвижка, заявил А. Саркисян. По его словам, за этой встречей внимательно следила Минская группа ОБСЕ, так как именно на основе таких встреч она разрабатывает дальнейшую стратегию своих действий по урегулированию карабахского конфликта. Отметим, что А. Саркисян выразил недовольство тем, что власти Армении не выказывают интереса к подобным встречам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджанские делегаты на дортмутской конференции признали промежуточный статус Нагорного Карабаха», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.