Азербайджанские депутаты возмущены поздравлениями конгрессменов США по случаю годовщины Карабахского движения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2004 года

Поздравительные послания конгрессменов США, направленные недавно в Степанакерт по случаю годовщины национально-освободительного движения народа Нагорного Карабаха, вызвали бурное возмущение азербайджанских депутатов. Как заявила член парламента Бахар Мурадова, выступая накануне на первом заседании весенней сессии Милли Меджлиса, особенно возмущает то, что делают это представители высшего законодательного органа страны, которая объявила себя стратегическим партнером Азербайджана. Между тем, по ее словам, Азербайджан не может добиться того, чтобы США признали армян агрессорами. "Значит надо сделать так, чтобы друзья армян не становились нашими противниками",- резюмировала депутат. При этом она призвала официальный Баку сделать все, чтобы свести на нет деятельность армянского лобби. А для начала Б.Мурадова сочла необходимым направить протест в Конгресс США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджанские депутаты возмущены поздравлениями конгрессменов США по случаю годовщины Карабахского движения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.