Азербайджанские депутаты не против встречи c армянскими коллегами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2008 года

Азербайджанские депутаты не против проведения в Страсбурге конференции ПАСЕ с участием парламентариев Азербайджана и Армении. Об этом заявил глава азербайджанской делегации в ПАСЕ Самед Сеидов. По его словам, для этого необходимы определенные условия: «Мы не против предложения о встрече азербайджанских и армянских депутатов, выдвинутого в Баку председателем подкомитета ПАСЕ по Нагорному Карабаху лордом Расселом Джонстоном. Напротив, мы готовы принять участие в организации такой встречи. Однако она должна быть посвящена путям урегулирования нагорно-карабахского конфликта, обмену мнениями по этой проблеме, а не вопросам улучшения отношений между Арменией и Азербайджаном», - сказал С.Сеидов.

Напомним, что днем ранее предложение Рассела Джонстона было отвергнуто азербайджанскими депутатами, с которыми председатель подкомитета ПАСЕ встречался в Милли меджлисе, передает ANS-PRESS.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджанские депутаты не против встречи c армянскими коллегами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.