Азербайджанские парламентарии обвиняют докладчика ПАСЕ по Азербайджану в предвзятости

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2012 года

Спикер парламента Азербайджана Октай Асадов обвинил докладчика ПАСЕ по Азербайджану Кристофа Штрассера в предвзятости. "Штрассер, заявляя, что руководители ряда государств не поедут на чемпионат Европы по футболу в Украину и чемпионат мира по хоккею в Беларусь, призывает бойкотировать и конкурс "Евровидение 2012" в Баку. Это демонстрирует его уровень и предвзятое отношение к Азербайджану", - заявил он сегодня на заседании парламента.

Как передает Trend, спикер добавил, что приехавший из Германии докладчик ПАСЕ Штрассер также необъективно относится и к Азербайджану. "Под предлогом защиты прав человека они пытаются оказывать давление на Азербайджан. Это всем известно. Каждый грамотный человек знает, что лежит в корне этих высказываний", - подчеркнул Асадов. В свою очередь первый вице-спикер парламента Азербайджана Зияфет Аскеров заявил: "Штрассер - обычный гражданин. Он - не Германия и не германский народ, не Совет Европы. Его призыв бойкотировать проведение конкурса "Евровидение" в Баку - нелепая идея. "Евровидение-2012" будет проведено на очень высоком уровне, в этом пусть никто не сомневается".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджанские парламентарии обвиняют докладчика ПАСЕ по Азербайджану в предвзятости», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.