Азербайджанские политики пожаловались главе ПА ОБСЕ на Минскую группу, но, видимо, безрезультатно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2011 года

Политические партии Азербайджана выразили председателю Парламентской ассамблеи ОБСЕ Петросу Эфтимиу «обеспокоенность» в связи с нагорно-карабахским конфликтом, сказал зампред, исполнительный секретарь азербайджанской правящей партии "Ени Азербайджан" Али Ахмедов.

"Представители политических партий на встрече выразили обеспокоенность в основном касательно нагорно-карабахского конфликта. Считаю, что это законно, ибо Минская группа действует в рамках ОБСЕ. К сожалению, несмотря на то, что прошло много времени, Минская группа не смогла продемонстрировать плодотворную деятельность в урегулировании нагорно-карабахской проблемы", - сказал Ахмедов.

В Азербайджан Петрос Эфтимиу прибыл из Армении, где заявил, что Минская группа ОБСЕ является самой опытной, авторитетной и специализированной площадкой для решения карабахской проблемы и “будет совершено бесполезно перемещение урегулирования проблемы в другие инстанции”.

По словам Али Ахмедова же, азербайджанское общество относится к Минской группе и ОБСЕ критически, и для этого есть серьезные основания. Все это было доведено до сведения председателя ПА ОБСЕ, сообщает Тренд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджанские политики пожаловались главе ПА ОБСЕ на Минскую группу, но, видимо, безрезультатно», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.