Азербайджанские представители в ПАСЕ вновь торпедировали инициативу, направленную на региональное сотрудничество

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2001 года

В последний день заседаний осенней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы состоялась отдельная встреча членов политического комитета организации с представителями делегаций Азербайджана, Армении и Грузии.

Как сообщает агентство CNA, на этой встрече обсуждался мониторинговый процесс в новых странах-участницах. Состоялся обмен мнениями по предложенному делегацией Грузии проекту о подготовке пакта стабильности в регионе Южного Кавказа, возвращении попавших в плен и пропавших без вести во время войны и перспективах сотрудничества по ряду областей. Представители политического комитета ПАСЕ предложили включить в проект Пакта положения о сотрудничестве южно-кавказских стран в области экономики, экологии и туризма. Армянская сторона положительно отреагировала на это предложение. Азербайджанские депутаты, категорически возразили против этого и заявили, что не будут обсуждать аспекты экономического сотрудничества "до освобождения Арменией оккупированных территорий".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ В ПАСЕ ВНОВЬ ТОРПЕДИРОВАЛИ ИНИЦИАТИВУ, НАПРАВЛЕННУЮ НА РЕГИОНАЛЬНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.