Азербайджанские солдаты пытаются отразить на передовой настроение Баку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2006 года

Активизация на линии соприкосновения ВС Армении и Азербайджана, возможно, связана с проведением там инженерных работ. Об этом заявил журналистам заместитель министра обороны Армении, генерал-лейтенант Артур Агабекян. По его словам, пограничные инциденты происходили всегда. «Начиная с перемирия 1994 года, фиксировалась активизация, связанная с инженерными работами. Не всегда те позиции, которые мы заняли в ходе военных действий, были приемлемы с точки зрения обеспечения безопасности границ как для нас, так и для противника, и время от времени, в ходе проведения инженерных работ, происходила перестрелка», - отметил Агабекян.

Вместе с тем он отметил, что активизация, возможно, связана и с происходящими в регионе процессами. «Солдаты и офицеры противника смотрят телевизор, и, чувствуя настроение, а также слушая заявления, которые делаются в Баку, пытаются отразить их на передовой», - сказал он. Замминистра добавил, что если огонь противника будет целевым, и с его стороны будет предпринята попытка передвижений на передовой для занятия более удобных позиций, что поставит под угрозу охрану безопасности границ, армянская сторона откроет ответный огонь. «За последнее время линия соприкосновения сузилась за счет строительства инженерных строений, и стороны находятся на таком расстоянии, которое позволяет поражать любую мишень невооруженным глазом и обычными средствами огневого поражения. И мы, и наш противник, знают, что лишнее движение может привести к ранению или гибели людей», - заявил А.Агабекян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджанские солдаты пытаются отразить на передовой настроение Баку», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.