Азербайджанские эксперты едут в Москву обсуждать ситуацию с работающими в России соотечественниками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2007 года

Комплекс мер по решению проблем азербайджанцев, работающих в России, был обсужден на заседании профильной госкомиссии в субботу в Кабинете министров Азербайджана.

Как сообщил местный телеканал ANS со ссылкой на министра труда и социальной защиты населения Азербайджана Физули Алекперова, с цельюрешения вопросов в этой сфере через несколько дней полномочныепредставители министерства будут командированы в Москву.

В то же время министр подчеркнул: «Я уже заявлял неоднократно об отсутствии в этом вопросе какой-либо большой проблемы».

По его словам, в связи с изменениями в российском миграционномзаконодательстве азербайджанская сторона предоставляет населениюреспублики соответствующую информацию, а, кроме того, поддерживает постоянный контакт с российской стороной.

«Россия хочет навести порядок в своей экономике, и это надо воспринимать нормально», - подчеркнул министр. Госкомиссия по решению проблем азербайджанцев, работающих в России, была создана по решению президента Азербайджана в конце минувшего года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджанские эксперты едут в Москву обсуждать ситуацию с работающими в России соотечественниками», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.