Азербайджанский бизнесмен лишился футбольного клуба «Ланс»: Совладельцем клуба стала компания армянина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2016 года

Мадридский «Атлетико» стал совладельцем клуба «Ланс», ранее принадлежавшего азербайджанскому бизнесмену Хафизу Мамедову и выступающего во французской Лиге 2.

Сделка о переходе прав завершена, и «Атлетико» теперь владеет 35% акций «Ланса». Еще 65% акций клуба будут принадлежать люксембургской компании «Сольферино», за которой стоят представители мадридского «Атлетико» Игнасио Агуилло и Мигель Анхель Хиль, а также британская инвестиционная компания AmberCapital, основателем которой является ливанец армянского происхождения Жозеф-Мари Огурлян и француз Жиль Фретинье.

Ранее «Ланс» решением суда был отобран у азербайджанского бизнесмена Хафиза Мамедова, так как его компания RCL, владевшая клубом, была объявлена во Франции банкротом.

Смена владельца клуба «Ланс» вызвала в Азербайджане волну негодования и истерик, что вполне ожидаемо, так как в числе нынешних фактических совладельцев клуба есть армянин.

Азербайджанские СМИ уже окрестили факт продажи клуба компании «Сольферино» предательством со стороны Игнасио Агуилло по отношению к Хафизу Мамедову.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджанский бизнесмен лишился футбольного клуба «Ланс»: Совладельцем клуба стала компания армянина», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.