Азербайджанский журналист просит прощения у армянского народа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2006 года

Луиза Погосян не называла геноцид мифом. Она всего лишь хотела сказать, что мифом является само убеждение о том что геноцид, который не признан турками, мешает нам развивать с Турцией отношения. Об этом говорится в письме азербайджанского участника Южнокавказской альтернативы Алекпера Алиева, поступившем в агентство PanARMENIAN.Net Как мы уже сообщали, Алиев несколько исказил текст выступления редактора сайта www.southcaucasus.com Луизы Погосян на шестисторонней встрече представителей Армении, Азербайджана, Нагорного Карабаха, Грузии, Абхазии и Южной Осетии, которая состоялась в Ереване.

В интерпретации Алиева слова Луизы Погосян звучали следующим образом: «Миф о геноциде, которым нас пичкают, сделал армянское общество закомплексованным и больным. Мы воспитываем своих детей в ненависти к туркам. В данном случае, турки для нас это Турция и Азербайджан. Нам говорят, что мы победили на войне, но в действительности весь наш регион в проигрыше, и в частности, мы сами. Никакого развития не наблюдается, ничего хорошего не происходит. Сколько может продолжаться, эта пропаганда ненависти? Мы не можем работать на перспективу, постоянно мысля ретроспективно».

«Но оказалось, что первое предложение Луизы было неправильно понято с моей стороны. Луиза Погосян говорила совсем о другом. Я уточнил это от своих друзей, которые участвовали на этой встрече. Я прошу прощения у всего армянского народа и у своих друзей в первую очередь!», - пишет Алекпер Алиев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджанский журналист просит прощения у армянского народа», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.