Азербайджанский политолог: Чтобы создать проблемы для Баку, Иран готов сотрудничать хоть с США, хоть с Израилем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2011 года

Самой неопределенной и по этой причине напряженной внешнеполитической сферой Азербайджана являются отношения с Ираном, который для того, чтобы создать Азербайджану проблемы, готов сотрудничать хоть с США, хоть с Израилем. Об этом заявил директор Центра политических инноваций и технологий Мубариз Ахмедоглу. «Ирано-азербайджанские отношения могут измениться в любое время, кардинально и в любом направлении. У нас есть достаточно ресурсов для того, чтобы дать адекватный отпор Тегерану, даже перенести конфликт на иранскую территорию. Азербайджану необходимо создать специальные радио- и телеканал, посредством которого будет осуществляться вещание на иранскую территорию. Нам есть что сказать иранским мусульманам, изголодавшимся по правдивому политическому и религиозному слову. В Иране сейчас царит ложь на всех уровнях, и новая азербайджанская телерадиокомпания быстро обретет своих слушателей в соседней стране», - заявил Ахмедоглу. Как отметил Ахмедоглу, лучшими в регионе отношениями можно считать связи между Исламской Республикой Иран и Республикой Армения. По словам азербайджанского политолога, экономические отношения между этими странами развиваются все более успешно, по мере нагнетания в Иране антизападной пропаганды и ужесточения режима блокады Ирана со стороны Запада, сообщает Новости-Азербайджан.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджанский политолог: Чтобы создать проблемы для Баку, Иран готов сотрудничать хоть с США, хоть с Израилем», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.