Азербайджанский политолог уже гарантирует безопасность армянских участников «Евровидения 2012» в Баку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2011 года

Азербайджанский политолог Расим Мусабеков полагает, что представители Армении могут участвовать в конкурсе песни “Евровидение 2012”, который пройдет в Баку. По мнению политолога, их безопасность, возможность подготовиться и достойно выступить будут обеспечены.

“По правилам конкурса участие представителей всех стран обеспечивается страной-организатором”, - заявил Мусабеков в интервью армянским журналистам.

Отвечая на вопрос о том, изменит ли победа азербайджанских участников в конкурсе “Евровидение 2011” в Дюсселдорфе военную риторику Азербайджана, политолог выразил мнение, что военная риторика смягчится. Азербайджанский дуэт Элла и Ники (Ell/Nikki) с песней «Running Scared» стал победителем международного музыкального конкурса “Евровидение 2011”. По правилам концерта, следующее “Евровидение” пройдет в стране победителя, в этом случае в Баку.

10 мая 2011 года в Дюссельдорфе (Германия) в первом полуфинале под номером четыре выступила представительница Армении Эмми с песней под названием “Boom-Boom”. Однако в финал конкурса Эмми не прошла. Как заявила корреспонденту PanARMENIAN.Net глава армянской делегации на “Евровидении 2011” Гоар Гаспарян, после возвращения армянской делегации из Дюссельдорфа будет заявлено, поедет ли Армения на следующий год в Баку для участия в песенном конкурсе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджанский политолог уже гарантирует безопасность армянских участников “Евровидения 2012” в Баку», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.