Азербайджанский силач глазами поднял две пудовые гири

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2014 года

Азербайджанский тяжелоатлет Лачил Абдул Гусейнов вписал свое имя в Книгу рекордов Гиннесса, исполнив необычный трюк во время международных соревнований силачей в Грузии. Он смог глазницами поднять гири весом в 33 кг и продержать их в течение 30 секунд, пишет Mail Online.

На видеозаписи видно, как спортсмен просовывает в глазницы специальные металлические крючья с цепями, к которым затем прикрепляются гири. Одновременно Гусейнов поднял еще две гири руками, выжав их над головой. Федерация мировых рекордов Кавказа зафиксировала данное событие и наградила рекордсмена кубком, медалями и дипломами.

Также был награжден и многократный рекордсмен мира Этибар Елчиев, известный как Человек-магнит. Он усадил на "прилепленную" к груди 18-килограммовую железную площадку людей и поднял их. Общий вес составил 160 кг.

Отметим, что экстремальный атлетизм в последнее время набирает стремительную популярность. Люди поднимают тяжести с помощью самых неожиданных частей своего тела.

Так, ранее на страницы Книги рекордов Гиннесса попал индиец Сатьяджит Хота, который "накачал" себе веки. В результате с их помощью мужчина смог поднять и удерживать груз весом 3,4 килограмма.

Также в этом году силачка Аша Рани установила два мировых рекорда по поднятию веса ушами и волосами. За удивительную силу 23-летнюю девушку уже окрестили Железной королевой. Аша также пыталась поднять груз глазницами, как это сделал Гусейнов, однако потерпела неудачу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджанский силач глазами поднял две пудовые гири», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.