Азербайджанский солдат убит на линии соприкосновения с армией Карабаха, Степанакерт заявляет о своей непричастности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2014 года

Азербайджанская армия потеряла еще одного солдата.

По сообщению АПА со ссылкой на Минобороны, 20 ноября примерно в 12:45 на боевом посту погиб солдат ВС Азербайджана уроженец Астаринского района Азизов Рустам Иззет оглу (1995 г.р.)

По формулировки азербайджанских источников, Азизов погиб в результате нарушения режима прекращения огня «со стороны армянских вооруженных подразделений». Пресс-секретарь Армии Обороны НКР Сенор Асратян заявил, что АО никакой связи с инцидентом не имеет.

Сообщение поступило на фоне очередного обострения ситуации из-инцидента 12 ноября, когда азербайджанские подразделения сбили совершавший учебый полет вертолет Ми-24 ВС АО НКР. Азербайджанская сторона ведет постоянный огонь на территории, не подпуская армян к обломкам вертолета и телам погибших солдат. МИнская группа ОБСЕ заявила, что вертолет находится в нейральной зоне на заминированной территории и призвала Азербайджан создать условия для того, чтобы армянская сторона смогла забрать тела летчиков.

Министр обороны Армении Сейран Оганян ранее заявлял, что Армения пока будет придерживаться решения вопроса с телами дипломатическим путем, однако «иные методы остаются в силе».

Читайте также: В Азербайжане предлагают обменять тела погибших летчиков на пленных диверсантов?

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджанский солдат убит на линии соприкосновения с армией Карабаха, Степанакерт заявляет о своей непричастности», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.