Азербайджанский эксперт: Подвижек в диалоге Армения-Азербайджан нет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2005 года

На встрече президентов Армении и Азербайджана в Варшаве сдвигов в связи с урегулированием конфликта не было. Об этом заявил руководитель департамента конфликтологии Института Демократии и Мира, эксперт Ариф Юнусов, сообщает бакинская газета “525”. Однако, по его словам, должностные лица Азербайджана и Армении заявляют о том, что в переговорах достигнут прогресс. По мнению эксперта, в этом году резких перемен в разрешении проблемы не ожидается, так как Азербайджан готовится к парламентским выборам. “Опыт прошлых лет показывает, что в год выборов все переговоры приостанавливаются”, - заявил он. Мнения о то, что переговоры по урегулированию конфликта сдвинулись с мертвой точки, не имеют никакого основания. “Это метод используется для того, чтобы отвлечь общественность от внутренних проблем, которые наблюдаются в настоящее время как в Азербайджане, так и в Армении”, - заявил он и добавил, что с политической точки зрения на это необходимо смотреть нормально.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджанский эксперт: Подвижек в диалоге Армения-Азербайджан нет», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.