Азербайджанских правозащитников не пустили в Бенанияр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2010 года

Отменен визит правозащитников в село Бенанияр Нахичеванской Автономной Республики (НАР). Об этом сообщила правозащитник Саадат Бенаниярлы, которая планировала посетить село в связи с произошедшим там инцидентом.

По ее словам, отмена визита была связана с тем, что им не удалось договориться о встрече с главами правоохранительных органов Нахичевана: «Осуществление этого визита зависит не от нас. Визит может состояться лишь при получении согласия на встречу с министром внутренних дел автономной республики».

Визит группы правозащитников в Бенанияр в связи со случившимся в этом селе и выяснение ситуации на месте были согласованы с министром внутренних дел Азербайджана Рамилем Усубовым, передает APA.

27 декабря прошлого года в День ашуры произошло столкновение между жителями села Бенанияр и полицией. Согласно информации, к местным жителям была применена сила, арестовано несколько человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджанских правозащитников не пустили в Бенанияр», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.