Азербайджанское правительство недовольно Минской Группой ОБСЕ, заявил Али Гасанов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2011 года

Визит сопредседателей МГ ОБСЕ в регион носит цель уточнения основных деталей очередного раунда переговоров. Об этом заявил заведующий отделом по общественно-политическим вопросам администрации президента Азербайджана Али Гасанов.

«Однако азербайджанское правительство выражает недовольство всем занятым в этой области структурам, в том числе и институту сопредседателей ОБСЕ. Это недовольство заключается в том, что процесс переговоров все больше затягивается в рамках амбиций противоположной стороны, и на повестку выносятся вновь согласованные ранее вопросы. Будучи азербайджанской стороной, мы требуем усиления справедливого давления на противоположную сторону в связи с разрешением нагорно-карабахского конфликта. То есть этот вопрос имеет свои рамочные принципы, и в соответствии с этими принципами возникла необходимость ускорения процессов. Сопредседатели должны сделать заявление, что не справляются с этой работой, и Азербайджан должен восстанавливать свое национальное и международное право так, как может», - сказал завотделом администрации президента, передает 1news.az.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджанское правительство недовольно Минской Группой ОБСЕ, заявил Али Гасанов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.