Азербайджанскую правозащитницу будут судить за то, что она просила прощения у армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2001 года

Житель Баку, участик карабахской войны Яшар Магеррамов намерен подать в суд на председателя Азербайджанского национального комитета Хельсинкской гражданской ассамблеи Арзу Абдуллаеву. Он вменяет Абдуллаевой в вину то, что она "слишком часто встречается с представителями армянских общественных организаций". Напомним, что некоторые бакинские СМИ начали кампанию травли Арзу Абдуллаевой после того, как выступая на состоявшейся в Германии конференции, посвященной проблемам Кавказского региона, она позволила себе попросить у членов армянской делегации прощения за погибших во время войны с Азербайджаном армян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АЗЕРБАЙДЖАНСКУЮ ПРАВОЗАЩИТНИЦУ БУДУТ СУДИТЬ ЗА ТО, ЧТО ОНА ПРОСИЛА ПРОЩЕНИЯ У АРМЯН», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.