Азербайджану очень «не понравился» визит французских депутатов в Арцах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2011 года

Власти Азербайджана считают себя в праве “расследовать” вопрос посещения Нагорно-Карабахской Республики депутатами Национального Собрания Франции, передает Salamnews. "МИД Азербайджана проинформирован об этом вопросе и расследует его", - подчеркнул первый секретарь пресс-службы МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев.

Накануне, члены французской парламентской фракции "Союз за народное движение" Ги Тесье, Жак Ремилье, Жорж Коломбье и Валери Буайе посетили НКР, где встретились с президентом страны Бако Саакяном.

В ходе встречи депутаты обсудили с президентом вопросы двустороннего сотрудничества. “Посещая Армению, мы демонстрируем свою дружбу с этой страной, а посещая Нагорный Карабах, мы демонстрируем свою солидарность с этой страной”, - заявил председатель комиссии по национальной обороне и вооруженным силам Национального собрания Франции Ги Тесье. В свою очередь секретарь комиссии по внешним отношениям французского парламента, мэр города Вьен Жак Ремилье сказал, что он лично прибыл в Нагорный Карабах, "чтобы заявить, что народ Карабаха имеет право на провозглашение своей независимости и признание со стороны международного сообщества”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджану очень “не понравился” визит французских депутатов в Арцах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.