Азербайджану следует подождать с решением карабахского конфликта, заявляют в Баку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2006 года

"Скоро в Армении друг за другом последуют парламентские и президентские выборы, после которых она ослабеет как государство. Армяне сами догадываются об этом. Вот почему жесткая позиция, которой они ранее придерживались в отношении урегулирования нагорно-карабахского конфликта, ныне приобретает очертания неопределенности. И вот почему они стали допускать возможность определенных уступок со своей стороны", - заявил на встрече с журналистами директор Центра инновации и политических технологий Мубариз Ахмедоглу, анализируя ситуацию на Южном Кавказе. По его словам, "Азербайджану следует подождать с урегулированием конфликта до окончания выборов в Армении".

Что касается позиции США относительно урегулирования конфликта, особенно в свете недавнего визита Ильхама Алиева в Вашингтон, то по мнению политолога, “решение конфликтов на постсоветском пространстве американцы видят исключительно в рамках территориальной целостности”. "США сейчас больше думают над скорейшим урегулированием ситуации в Нагорном Карабахе, чтобы затем без препятствий перейти к решению статуса Косово", - отметил М.Ахмедоглу, сообщает бакинская газета “Зеркало”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджану следует подождать с решением карабахского конфликта, заявляют в Баку», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.