Азербайджанцы Европы «протестуют» против визита президента Армении в Бельгию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2005 года

Координационный совет азербайджанских организаций «Бенилюкс» распространил заявление, в котором выражается “протест” против визита 19 октября в Бельгию президента Армении Роберта Кочаряна. “Мы – бывшие граждане Азербайджанской Республики, проживающие в Европе – азербайджанцы, курды, талыши, русские, евреи и представители других национальностей обращаемся в ООН, Европейский Союз, Международный суд по преступлениям (Гаагский трибунал), европейские судебные структуры и во все международные организации с требованиями положить конец политики двойных стандартов», - говорится в документе совета. Далее в заявлении содержится призыв к вышеперечисленным международным организациям вынести правовую и политическую оценку “преступлениям” армянских военных, ответственных за все “совершенные ими в Азербайджане преступления против человечности с последующим привлечением их к суду”. Напомним, что 19-го октября армянская делегация, возглавляемая президентом РА Робертом Кочаряном с трехдневным рабочим визитом отбудет в Брюссель, где намечены встречи с руководством Бельгии, высокопоставленными представителями ЕС и генсеком НАТО.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджанцы Европы “протестуют” против визита президента Армении в Бельгию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.