Азербайджанцы вели беспорядочный огонь в направлении армянских постовых: Зафиксировано 18 случаев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2016 года

В ночь на 27 апреля на северо-восточном направлении армяно-азербайджанской государственной границы зарегистрировано 18 случаев нарушения режима прекращения огня.

Азербайджанская сторона из различных видов стрелкового и снайперского оружия вела, в основном, беспорядочный огонь по армянским позициям.

Передовые подразделения ВС Армении, проявляя сдержанность, прибегали к ответным действиям только в случае крайней необходимости и уверенно контролировали ситуацию на границе,сообщает пресс-служба минобороны РА.

В течение дня 26 апреля на всей линии соприкосновения азербайджанских и карабахских войск азербайджанская сторона вела интенсивные обстрелы, которые продолжились в ночь на 27 апреля. Азербайджан задействовал практически все имеющееся в его распоряжении артиллерийское оружие, в том числе гранатометы, минометы и установки ММ-21 («Град»), выпустив по населенным пунктам Карабаха более 550 снарядов. Наиболее интенсивные обстрелы были зафиксированы на северо-восточном направлении линии соприкосновения. Были подвергнуты обстрелу Мартакерт, Неркин Горатах и другие населенные пункты.

В результате агрессивных действий противника смертельное ранение получил военнослужащий Армии Обороны Айк Самвелович Минасян, 1996 года рождения.

Читайте также: В Карабахе ранены 3 военнослужащих: Состояние одного тяжелое

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджанцы вели беспорядочный огонь в направлении армянских постовых: Зафиксировано 18 случаев», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.