Азербайджанцы забросали камнями автомобили с армянскими номерами в Карабахе: Миротворцы занимаются вопросом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2021 года

В районе села Кармир Аскеранского района Республики Арцах (Нагроно-Карабахской Республики), на пути к Красному рынку, азербайджанские военные забрасали камнями автомобили с армянскими номерными знаками. Об этом сообщил пресс-секретарь Госслужбы по чрезвычайным ситуациям МВД Арцаха Унан Тадевосян.

Инцидент произошел 25 марта, во второй половине дня. Из азербайджанских машин, движущихся в сопровождении российских миротворцев, начали швырять камни в направлении армянских машин, пишет «Арцахпресс».

«Водителю одной машины, следовавшей в этот момент по дороге, удалось увернуться, но другому это не удалось. Сразу же после инцидента жители местного населенного пункта перекрыли дорогу, командиры российских миротворцев и азербайджанцев вышли и принесли извинения. Российский командир взял данные водителя и пообещал компенсацию», - рассказал Тадевосян, отметив, что водитель, к счастью, не пострадал, была повреждена лишь машина.

Полиция Арцаха распространила сообщение в связи с инцидентом, отметив, что вопросом уже занимаются российские миротворцы.

По сообщению российской стороны, проблема заключается не только в возмещении ущерба, но и в исключении таких случаев в будущем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджанцы забросали камнями автомобили с армянскими номерами в Карабахе: Миротворцы занимаются вопросом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.