Азербайджанцы забросали камнями машину армянина на дороге Капан-Ереван

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2021 года

Азербайджанцы забросали камнями машину с армянскими номерами на дороге Капан-Ереван. Об этом сообщил мэр Капана Геворк Парсян, пишет ArmDaily.am (Архивная копия от 8 августа 2022 на Wayback Machine).

По его словам, инцидент произошел 4 апреля на участке Давид Бек-Шурнух. Мэр отметил, что участок находится под контролем российской стороны.

Отмечается, что камни не попали в автомобиль. По словам Парсяна, это первый подобный инцидент на данном участке дороге. Парсян отметил, что российские пограничники были проинформированы об инциденте, «они приняли соответствующие меры и несут службу более бдительно».

Это не первый подобный случай. В конце марта азербайджанцы забросали камнями машину, перевозящую останки погибших армянских военнослужащих.

Ранее азербайджанцы забросали камнями армянские автомобили в районе села Кармир Аскеранского района Арцаха. Повредили окно одного автомобиля. Об инциденте было доложено российским миротворцам, вопрос был изучен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджанцы забросали камнями машину армянина на дороге Капан-Ереван», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.