Азербайджанцы забросали камнями машину с останками армянских военнослужащих

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2021 года

Азербайджанцы забросали камнями машину, перевозящую останки погибших армянских военнослужащих. Об этом сообщила заместитель мэра города Горис Сюникской области Армении Ирина Йолян на своей странице в Facebook.

«Вчера ночью азербайджанцы забросали камнями машину, перевозящую останки погибших военнослужащих, разбили стекла. Водитель рассказывает, что ночью выехал из Степанакерта, направился в Горис, был густой туман, он почувствовал, что в машину бросают камни. Инцидент произошел ночью, в 01:30», - отметила она.

По словам Йолян, водитель не остановился, продолжил вести машину, доставил тела погибших в Горис.

«Это факты об агрессивном поведении врага, которые необходимо зафиксировать, и необходимо принять меры. Кто, в конце концов, должен гарантировать право на безопасное передвижение мирного жителя?» - подчеркнула заммэра.

Ранее азербайджанцы забросали камнями армянские автомобили в районе села Кармир Аскеранского района Арцаха. Повредили окно одного автомобиля. Об инциденте было доложено российским миротворцам, вопрос был изучен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджанцы забросали камнями машину с останками армянских военнослужащих», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.