Азербайджанцы пикетируют собственное посольство в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2003 года

Перед посольством Азербайджана в Москве сегодня проходит пикет азербайджанцев, «вынужденно проживающих в России». Организатором митинга выступает Движение против тирании в Азербайджане (ДПТА). Как сказано в пресс-релизе, распространенном ДПТА, акция проводится «в связи с нетерпимым положением с соблюдением прав человека в Азербайджане». По сообщению агентства «Регнум», это не первая акция протеста, которую азербайджанцы проводят в Москве. Первый пикет состоялся 20 сентября перед зданием миссии Европейского сообщества, вторая акция была проведена 22 сентября перед миссией Управления Верховного комиссара по делам беженцев ООН в Москве. Инициаторы акций утверждают, что их цель - «обратить внимание стран-членов Европейского сообщества на проблемы с правами человека в Азербайджане и выразить свое несогласие с пассивной позицией, которую заняли страны-члены Европейского сообщества в данном вопросе».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ ПИКЕТИРУЮТ СОБСТВЕННОЕ ПОСОЛЬСТВО В МОСКВЕ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.