Азербайджанцы применили «ТОС»: У армянской стороны нет потерь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2020 года

28 сентября в районе 7:30 ВС Азербайджана на юго-восточном направлении линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил применили тяжелую огнеметную систему «ТОС». Об этом сообщила пресс-секретарь Минобороны РА Шушан Степанян.

«Противник, ужаснувшись значительными потерями в живой силе и военной технике, сегодня в районе 7:30 применил на юго-восточном направлении тяжелую огнеметную систему «ТОС». У армянской стороны от применения «ТОС» потерь нет», - отметила она.

По словам Степанян, в течение ночи бои продолжались с разной интенсивностью, а рано утром противник возобновил наступательные действия, применив артиллерийские средства и бронетехнику.

Армянские подразделения хладнокровно противостоят посягательствам азербайджанских подразделений и предпринимают соответствующие действия, причиняя противнику значительные потери личного состава и техники, подчеркнула Степанян.

Она добавила, что Армия обороны Арцаха восстановила ряд ранее утраченных позиций, в результате чего несколько десятков трупов противника находятся на армянской стороне.

Утром 27 сентября Азербайджан совершил нападение на Республику Арцах (Нагорно-Карабахскую Республику), бои идут по всей линии соприкосновения войск. Артобстрелам и ударам азербайджанских БПЛА подверглись также гражданская инфраструктура и мирные жители, в том числе - в столице НКР Степанакерте. Среди погибших армян – женщина и ребенок.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджанцы применили «ТОС»: У армянской стороны нет потерь», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.