Азербайджанцы совершили вылазку к памятнику у Шуши: Власти Карабаха осудили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2021 года

Власти Нагорного Карабаха осуждают вылазку азербайджанских военных к памятнику с танком у Шуши. Как сообщила пресс-секретарь президента НКР Лусине Аванесян, компетентные структуры Нагорного Карабаха сразу же известили российских военных об этом инциденте, пишет Sputnik Армения.

Ранее стало известно, что четверо азербайджанских военных вышли к участку трассы Шуши-Степанакерт, где находится танк, нанесли надписи на таблички и скрылись.

Согласно совместному заявлению лидеров трех стран от 10 ноября 2020 года, на расстоянии 2.5 км от трассы через Лачинский коридор не должно быть никаких военных, кроме российских миротворцев.

«Этот поступок, как и ряд других схожих действий Азербайджана мы расцениваем как часть информационной войны против Арцаха. Это также является неуважительным отношением к российским коллегам. Власти Арцаха надеются, что с российской стороны последует должная реакция», - сказала Аванесян.

По ее словам, власти Арцаха анализируют подобные инциденты и предпринимают адекватные меры по обеспечению безопасности населения. Она также сообщила, что таблички с азербайджанскими надписями уже сняты оттуда.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджанцы совершили вылазку к памятнику у Шуши: Власти Карабаха осудили», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.