Азербайджанцы требуют выслать в Армению подружившегося с армянами талыша

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2005 года

Учитывая то, что представитель талышей Азербайджана, редактор газеты «Талыш» Фахраддин Аббасзаде участвовал в Ереване на семинаре, посвященном проблемам талышей и называл армян «друзьями и братьями», в Ленкоране, который с 1992 года провозглашен талышами столицей Талышско-Муганской республики, азербайджанцы организовали акцию протеста. Азербайджанская газета «Уч нокта» сообщает, что митингующие потребовали от правительства АР выслать Фахраддина Аббасзаде из Азербайджана в Армению. «Подружившемуся с армянами предводителю талышей нет места рядом с нами, и он должен покинуть регион», - заявляли собравшиеся, сообщает газета «Еркир».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджанцы требуют выслать в Армению подружившегося с армянами талыша», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.