Азербайджанцы уверовали: Дух Гейдара Алиева помешал Эмми выйти в финал «Евровидения»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2011 года

В последнее время азербайджанская пресса своими публикациями преследует две четко поставленные цели – очернить армян и все армянское и воспеть алиевский клан. Нередко, и даже очень часто две эти цели достигаются публикацией одного материала. При этом для этого годятся любые темы – от выступления президента Армении и до конкурса «Евровидение».

Как известно представляющая Армению певица Эмми не вышла в финал конкурса «Евровидение - 2011». Согласно публикации 1news.az, причиной тому стала “кропотливая, целенаправленная, нацеленная в будущее страны работа президента Азербайджана Ильхама Алиева и его команды, стратегически направленная на процветание азербайджанского народа”. Понять логическую связь между тем, что Эмми не прошла в финал, и кропотливой работой президента Азербайджана достаточно сложно, если учесть, что «Евровидение», хоть и являющееся негласной площадкой для политических игр, официально все же является музыкальным конкурсом и президенты со своими командами здесь ни при чем.

Но, что еще удивительнее, для азербайджанских СМИ стало глубоко символичным, что Эмми выступила и не прошла в финал именно 10 мая - в день рождения “общенационального лидера Азербайджана” Гейдара Алиева, который, судя по азербайджанским публикациям, как и Ильхам Алиев, внес немалый вклад в то, что Армения в финал конкурса не прошла.

Эмми представляла Армению на «Евровидении 2011» с песней под названием “Boom-Boom” (музыка – группа Apricota, слова – Соси Ханикян, аранжировка - Ара Торосян). Эта песня была отобрана 5 марта в эфире Общественного телевидения Армении путем SMS-голосования и решения профессионального жюри в соотношении 50/50. В клипе, снятом на песню “Boom-Boom”, главную роль сыграл всемирно известный армянский боксер Артур Абрахам, ему же Эмми посвятила свое выступление.

После отборочного турнира песня “Boom-Boom” вызвала недовольство определенной части поклонников конкурса «Евровидение», которые заявили на самом деле на всех армянских интернет-порталах, иностранных сайтах, социальных сетях лидирующее место в голосовании на лучшую песню армянского национального отбора 2011 занимала композиция "АYO" Арута Тер-Овакимяна (ДерОва ).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджанцы уверовали: Дух Гейдара Алиева помешал Эмми выйти в финал “Евровидения”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.