Азербайджанцы угрожают «пролить кровь» участников московского митинга против освобождения Сафарова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2012 года

В эти минуты на площади Краснопресненская застава у станции метро «Улица 1905 года» в Москве начинается митинг протеста против экстрадиции и освобождения приговоренного к пожизненному заключению за убийство армянского офицера Рамиля Сафарова.

Организация «Русско-Армянское Содружество» проведение митинга согласовала с мэрией Москвы. Мероприятие проводится в сотрудничестве с другими армянскими общественными организациями России.

На митинге выступят представители политических партий, крупных общественных объединений и национальных общин России.

Судя по публикациям в СМИ Азербайджана, азербайджанцы Москвы намерены устроить провокацию во время митинга армянских организаций. В частности, на сайте Vesti.az опубликована статья “Сегодня центр Москвы может обагриться кровью армянских провокаторов”, в которой отмечается: “власти Москвы были предупреждены о том, что в ходе сегодняшнего митинга могут произойти столкновения между азербайджанцами и армянами. А эти столкновения вполне возможны, поскольку и азербайджанская молодежь Москвы не намерена сидеть, сложа руки… За митингом армян будут пристально наблюдать несколько десятков молодых азербайджанцев. Уже несколько дней мы ведем подготовку к сегодняшнему митингу. Мы — это группа азербайджанской молодежи, получающая образование в московских вузах. Наши ребята, а это человек 20-25 (ожидается подкрепление еще из 30-40 человек), будут рассредоточены по всей площади «Краснопресненская застава». Они будут наблюдать за митингом, за действиями его участников и их речами. Если армяне позволят себе оскорбить Азербайджан или его народ, или, не дай Бог, посмеют сжечь флаг Азербайджана, то мы сразу же вмешаемся. Мы уже предупредили армянскую молодежь, что не будем сторонними наблюдателями”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджанцы угрожают “пролить кровь” участников московского митинга против освобождения Сафарова», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.