Азербайджан, как страна, существует именно для провокаций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2010 года

“Не проводится никаких обсуждений относительно того, что в рамках декабрьского саммита в Астане будет подписано какое-либо соглашение», - заявил на пресс-конференции в Ереване глава фракции Республиканской партии Армении Галуст Саакян. По его словам, в этом вопросе также нет никакого давления со стороны сверхдержав на Армению и Азербайджан. Галуст Саакян в очередной раз отметил, что позиция Армении в этом вопросе не изменилась, и пока статус Карабаха не будет решен, ни о какой «дорожной карте» речи быть не может.

Касаясь вопроса возврата военнопленных, Саакян сказал, что данный вопрос всегда обсуждался в разных политических кругах. «Мы всегда пытаемся убедить себя, что азербайджанская сторона искренна в своих намерениях, однако это не так», - сказал он, добавив, что Азербайджан как страна, существует именно для того, чтобы провоцировать. При этом он заметил, что те военнопленные, которые являются гражданами РА, касаются Армении, а остальные уже подпадают под юрисдикцию властей НКР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджан, как страна, существует именно для провокаций», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.