Азербайджан «добьется решения карабахского конфликта в свою пользу», утверждает Ильхам Алиев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2008 года

Военные расходы Азербайджана в 2008 году достигнут $2 млрд., заявил президент страны Ильхам Алиев в понедельник на заседании правительства, посвященном итогам социально-экономического развития в первом квартале текущего года. "Основной вопрос – урегулирование нагорно-карабахского конфликта и восстановление территориальной целостности Азербайджана. В этом направлении дипломатические и политические шаги были очень успешными", - подчеркнул глава государства.

В качестве доказательства глава азербайджанского государства привел в пример принятую недавно на Генассамблее ООН с большим перевесом проголосовавших "за" голосов резолюцию "О ситуации на оккупированных землях Азербайджана", несмотря на то, что сопредседатели Минской группы ОБСЕ, являющиеся ведущими странами мира, ядерными державами и постоянными членами Совета Безопасности ООН, проголосовали против этой резолюции. "О чем это говорит? Это говорит о нашей силе", - заявил И.Алиев.

Президент подчеркнул, что “Азербайджан никогда не пойдет на уступки в вопросе своей территориальной целостности”. “Азербайджан добьется решения конфликта в свою пользу”, - заявил И.Алиев.

Президент Азербайджана, напомнив, что “участники недавнего саммита НАТО единогласно заявили о необходимости решения нагорно-карабахского конфликта в рамках Азербайджана, заявил, что такой же позиции придерживаются и другие авторитетные международные организации, включая ООН, Совет Европы, ОИК”.

"Все международное сообщество находится на нашей стороне. В таком случае, ожидать от нас в переговорах каких-то уступок несерьезно. Я однажды уже говорил, и еще раз хочу повторить, что наше участие в продолжающихся долгие годы, но безрезультатных переговорах, уже является большой уступкой с нашей стороны", - заявил И.Алиев. "Мы не отступим с этой позиции, продолжим свою дипломатическую и политическую деятельность, продолжим свою обоснованную пропаганду против Армении, будем изобличать их агрессивную суть", - добавил он, сообщает Интерфакс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджан "добьется решения карабахского конфликта в свою пользу", утверждает Ильхам Алиев», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.