Азербайджан боится испортить отношения с НАТО, если вновь будет препятствовать приезду армянских военных на конференцию в Баку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2004 года

Азербайджан готов принять в Баку делегацию армянских военных для участия в очередной конференции по планированию предстоящих учений НАТО "Лучшее совместное усилие-2004". Об этом, по соообщению ИА "Регнум", заявил замминистра иностранных дел Азербайджана Аpаз Азимов. По его мнению, "из-за двух-трех армян не стоит портить отношения с HАТО", отметив, что участие армян на конференции - одно из условий ее оpганизатоpов. "Мы понимаем негативную реакцию азербайджанской общественности на возможный приезд в Баку армянских военных, однако не стоит раздувать из этого событие", - сказал А.Азимов. Отметим, что конференция по планированию маневров состоится в Баку 22 июня. Напомним также, что руководство НАТО уведомило армянскую сторону, что 16 июня в посольстве Азербайджана в Грузии они могут получить необходимые документы для въезда в Баку. Между тем, согласно "Регнуму" в посольстве Азербайджана в Тбилиси пока ничего не знают о приезде военнослужащих из Еревана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджан боится испортить отношения с НАТО, если вновь будет препятствовать приезду армянских военных на конференцию в Баку», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.