Азербайджан вряд ли начнет войну в Карабахе, так как абсолютно не уверен в своей победе, считает Киро Маноян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2011 года

Глава “Ай Дат” и по политическим вопросам АРФ Дашнакцутюн Киро Маноян считает маловероятным то, что Азербайджан в результате переговоров согласится с независимым статусом Карабаха. “Это маловероятно. Азербайджан, возможно, согласится на независимость Карабаха, если подпишет с Арменией договор, который будет неблагоприятным для армянской стороны”,- сказал Маноян на пресс-конференции в Ереване.

Как заявил глава “Ай Дат”, именно поэтому необходимо предпринять шаги для международного признания независимости Республики Арцах. Говоря о переговорном процессе по карабахскому урегулированию, Маноян заявил, что в переговорах прогресса нет, но процесс помогает сохранению режима перемирия. Кроме того, 3 основных принципа урегулирования карабахского конфликта были выработаны именно в результате мирных переговоров. «Мы не согласны с 6 шагами, которые предусматриваются Мадридскими принципами, поскольку считаем, что эти шаги не соответствуют реалиям, сложившимся в регионе после 1990-ых»,- сказал Маноян.

Что касается возможности возобновления военных действий в Карабахе, глава “Ай Дат’ заявил, что вероятность начала войны Азербайджаном мала, поскольку Баку не уверен в своей победе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджан вряд ли начнет войну в Карабахе, так как абсолютно не уверен в своей победе, считает Киро Маноян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.