Азербайджан дал согласие на размещение у себя мобильных группировок США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2004 года

Руководство Азербайджана уже дало согласие на размещение на своей территории временных мобильных группировок США. Об этом, как сообщает бакинская газета "Зеркало", заявил старший офицер Военного научного центра министерства обороны Азербайджана Узеир Джафаров. По его словам, недавняя поездка министра обороны Азербайджана в США и визиты американских высокопоставленных военных в Баку свидетельствуют о том, что в ближайшее время сотрудничество между двумя странами перейдет на новый этап развития. "По всей видимости, США придают приоритетное значение Азербайджану среди стран региона Южного Кавказа", - сказал У.Джафаров. В то же время он отметил, что никто не собирается "освобождать за нас наши оккупированные территоррии". По мнению Джафарова, только знания и боеготовность национальной армии позволят решить карабахскую проблему "в нашу пользу без больших потерь".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджан дал согласие на размещение у себя мобильных группировок США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.