Азербайджан забывает пословицу: у лжи короткие ноги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2013 года

Азербайджанская пресса, как правительственная, так и псевдо-оппозиционная, честно отрабатывает свой хлеб — что правда, то правда. Правда и то, что все СМИ едины в одном — в образе врага, спущенного сверху. Речь, как всегда идет об армянах. На этот раз Mediaforum.az разразился непонятным материалам под заглавием: Имеют ли право армяне на завоеванное русскими Иреванское ханство? Оставим на совести автора абсолютное незнание истории, суть не в этом. Хотя не преминем повторить ещё раз, что никакого «Иреванского ханства» не было и в помине. Некий Исмаил Велиев «доказывает», что а) Горбачев был завербован ЦРУ и б) руками армян. «Американцы завербовали Горбачева с помощью армян. Ближайшие советники в окружении Горбачева и его жены (Раисы Максимовны) были армянами или их лоббистами. Сама первая официальная поездка генсека в США ясно демонстрирует то, что готовился этот визит при участии армян: в протокол была включена встреча с армянской диаспорой, проживающей в США», - вот так вот. И Борис Ельцин был на корню куплен армянами, и даже Владимир Путин. Следуя автору, мы узнаем, что СССР и Варшавский пакт развалили армяне и нынешняя ксенофобия в России —дело их рук. «Всюду армянское засилье. Складывается мнение, что это почти какая-то высшая раса. Отсюда и мифы о всесильном армянском лобби. Соединенные Штаты будут и дальше поддерживать армян как свое специфическое бактериологическое оружие. Однако поразительно то, что признавая Горбачева изменником и разрушителем собственной страны, российские аналитики не видят, какую ключевую роль в этом акте предательства сыграли и продолжают играть армяне», негодует Велиев.

Между тем и ему, и всей остальной пишущей братии в Азербайджане нелишне перед написанием подобного рода бреда, хотя бы сосчитать до 10. Говорят, помогает. Если бы армянское лобби было бы таким всесильным, как думают в Баку, то Армения стала бы мировой державой. Правда, ей это не нужно. Хотя эта и подобного рода опусы наводят на одну четкую мысль: они боятся. Они очень боятся. Ведь в один далеко не прекрасный день вся эта мышиная возня и потоки лжи заставят серьёзных людей, даже не армян, обратиться в суд за клевету. И что тогда будут делать Велиевы и иже с ними?

Можно с утра до вечера говорить о военной мощи, о неисчислимых запасах нефти и газа, о мудром и дальновидном президенте Азербайджана. Можно все. Только вот военная мощь дутая, запасы углеводородов иссякают, а президент Азербайджана может завтра спокойно уехать куда-нибудь на Подветренные острова. Никакая икра и никакие нефтедоллары не спасут страну, уверенно двигающуюся навстречу своей гибели, разве что трезвый ум и понимание того, что по ту сторону границы живут такие же люди, как и они. Просто они умнее и способнее кочевников. Историю для внутреннего пользования переписывать легче всего, но неужели кто-то в мире, включая Турцию, считает «измышления» азербайджанских историков серьёзными? Это вряд ли. Государство, основанное на лжи, может продержаться 70, даже 100 лет. Потом приходит протрезвление.

Исмаил Велиев забыл упомянуть президентов США, Франции и ряда других стран, избранию которых, следуя его логике, тоже содействовали армяне для решения своих проблем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджан забывает пословицу: у лжи короткие ноги», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.