Азербайджан за ночь нарушил соглашение о прекращении огня 27 раз

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2016 года

Азербайджан усиливает напряжение на армяно-азербайджанской границе. В ночь на 22 апреля на северо-восточном отрезке армяно-азербайджанской границе было зафиксировано 27 случаев нарушения режима прекращения огня азербайджанской стороной.

В частности, противник вел беспорядочную стрельбу по армянским позициям из артиллерийского и снайперского оружия.

Кроме того, азербайджанские ВС применили минометы 60 мм (6 снарядов), 82 мм (3 снаряда) и гранатометы РПГ-17 (2 снаряда).

Передовые подразделения ВС Армении, проявив сдержанность, прибегали к ответным действиям лишь в случае крайней необходимости.

В ночь на 21 апреля в зоне азербайджано-карабахского вооруженного столкновения Азербайджан нарушил договоренность о прекращении огня вдоль всей передовой линии более 70 раз, применяя стрелковое оружие разного калибра.

Наиболее интенсивные нарушения были зафиксированы на юго-восточном (Гадрут), восточном (Акна) и северо-восточном (Мартакерт) направлениях. На северо-восточном направлении, помимо стрелкового оружия, азербайджанские ВС применили миномет калибра 60 мм (2 снаряда) и гранатомет типа АГС-17 (2 снаряда).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджан за ночь нарушил соглашение о прекращении огня 27 раз», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.