Азербайджан имеет такое же отношение к «Евразийскому союзу» как Суринам или Камбоджа, считает российский публицист

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2014 года

Реверансы официального Баку в сторону Назарбаева за его беспокойство по поводу армяно-арцахской границы, похожи на попытку публичного унижения России. Об этом PanARMENIAN.Net заявил публицист Денис Дворников. По его словам, дело в том, что Азербайджан не имеет никакого отношения к «Евразийскому союзу» и является такой же третьей стороной по отношению к новой международной структуре, как Суринам или Камбоджа. «Думаю, что это хороший повод для русских людей задуматься, а в чьих интересах создается «Евразийский союз», как связан он с развитием русского и христианского мира. Насколько логично, что за бортом нового союза остаются православные народы и государства? Для тех, кто мыслит баррелями и прибылью — это неважно. А вот тем, кто обеспокоен долгосрочным развитием цивилизации, сохранением русской европейской идентичности — должно стать тревожно. Так что можно поблагодарить Ильхама Алиева за яркую иллюстрацию вероятных евразийских перспектив», - сказал он.

Комментируя же постоянные заявления Алиева по поводу Армении, Дворников сказал: «Что же касается ритуальных камланий по поводу «армянской агрессии», то к ним нужно относиться очень спокойно. Азербайджанское руководство обязано проговаривать эти мантры, - это такая работа. Им уже самим надоело талдычить про «миллион беженцев», но остановиться страшно. Те армяне, которые пытаются возмущаться и так же эмоционально опровергать, ставят себя на один уровень с «бакинскими звездочетами», которые за деньги придумывают весь этот бред. Противопоставить можно только позитивные конструкции. Люди должны знать о мирной жизни Арцаха, о туризме в эту республику. О том, что развитие сельского хозяйства и молочной промышленности там гораздо выше, чем в большинстве регионов нефтеносной России. А условия для ведения бизнеса практически не имеют аналогов на территории бывшего СССР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджан имеет такое же отношение к «Евразийскому союзу» как Суринам или Камбоджа, считает российский публицист», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.