Азербайджан надеется в 2012 году вступить в ВТО, хотя пока совсем к этому не готов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2011 года

Вступление Азербайджана во Всемирную Торговую Организацию может быть реализовано в следующем году. Об этом азербайджанской газете "Эхо" заявил председатель Центра экономического и социального развития Вугар Байрамов. По его словам, последняя встреча рабочей группы состоялась в конце прошлого года: "После завершения встречи было принято решение, что в марте этого года состоится очередное заседание рабочей группы по вступлению Азербайджана в ВТО".

Но, в целом, как отмечает В. Байрамов, существует ряд проблем, которые препятствуют вступлению Азербайджана в ВТО. "В двусторонних переговорах между ВТО и Азербайджаном камнем преткновения является статус, с которым Азербайджан вступит в торговую организацию. ВТО "горит желанием" принять в свои ряды Азербайджан в качестве развитой страны. Азербайджан же, по словам эксперта, в свою очередь намерен вступить в ВТО в качестве развивающейся страны.

В целом, по мнению эксперта, в этом году в двусторонних переговорах будут подписаны соглашения с рядом стран. Но, в целом, вступление Азербайджана в ВТО в 2011 году выглядит маловероятным. "Азербайджан не готов к вступлению в ВТО в этом году. Всемирная торговая организация также на данный момент не готова принять Азербайджан в свои ряды", - сказал эксперт.

Армения вступила в ВТО в 2002 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджан надеется в 2012 году вступить в ВТО, хотя пока совсем к этому не готов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.